• Главная
  • Новости
  • Ак Барс Страхование выступило официальным партнером «Зеленодольского трейла 2019»

16 июня в Зеленодольске, в спортивном комплексе «Маяк», прошел третий беговой старт сезона TIMERMAN. В мероприятии приняли участие 1500 человек.

Забег состоял из дистанций на 3, 10 и 21,1 км. Для юных спортсменов был организован детский забег.

На период проведения мероприятия было застраховано 1247 взрослых участников и 147 детей.

В забеге на 10 км победителем стал Сергей Емельянов с результатом 36 минут и 1 секунда, обогнав с небольшим отрывом Сергея Семенова (37:35). Третий неплохой результат показал Дмитрий Советников (41:18).

В женском забеге на дистанции в 10 км лучший результат оказался у Алсу Леннеман (41:22). Второе место заняла Ольга Дедяева (47:10), бронзу получила Анастасия Ахатова (49:13).

Быстрейшим на полумарафонской дистанции стал Ринат Кашапов (01:20:27), опередив серебряного призёра Алексея Александрова на 4 секунды (1:20:31). Также неплохой результат показал бронзовый призер Роман Евграфов (1:22:59).

Лучшее женское время в полумарафоне зафиксировала Марина Смирнова с результатом 1 час 26 минут и 48 секунд. Серебряную награду получила Александра Киселева (1:28:15) и бронзой была награждена Галина Суслова, также показавшая неплохой результат (1:44:33).

Следующий беговой старт TIMERMAN пройдёт 20 июля в Казани. TIMERMAN традиционно предлагает участникам необычный формат ночной гонки. В это воскресенье, 23 июня, соревнования принимает Альметьевск, открывая серию стартов по триатлону.