Ак Барс Страхование выступило партнёром Казанского лыжного марафона

500 спортсменов приняли участие в 55-м юбилейном Казанском лыжном марафоне, который состоялся 12 марта на стадионе «Локомотив». В столицу Татарстана приехали лыжники из разных регионов и городов страны, а также из стран ближнего зарубежья.

Победителем 50-километрового марафона среди мужчин стал спортсмен из Перми Рауль Шакирзянов. Второе и третье место заняли лыжники из Татарстана Денис Катаев и Нияз Таипов. Среди женщин победительницей на такой же дистанции стала Лариса Рясина из Татарстана. Стоит отметить, что татарстанские спортсменки заняли весь пьедестал – серебро у Марии Давыденковой, бронзу завоевала Рамиля Валеева.

В полумарафоне на дистанции 25 км не было равных татарстанскому спортсмену Алмазу Таипову, он обошёл спортсмена из Чувашии Павла Охотникова на 5 секунд, бронза – у Дениса Колованова из Мурманской области. Победительницей среди лыжниц в полумарафоне стала Валерия Архипова из Чувашии, второе место заняла татарстанская спортсменка Елена Дектерева, третье место – у Марии Соболевой из Москвы.

На дистанции 25 км среди юношей и девушек в возрастной группе 17-18 лет победителями стали Алексей Распутин из Якутии и Маргарита Косарева из Нижегородской области.

В забеге на 5 км победителями стали Улугбек Вайисов и Светлана Сидорова. Оба спортсмена представляли Татарстан.

Каждого спортсмена, дошедшего до финиша, наградили памятной медалью участника соревнований. А победители и призеры состязаний поделили между собой призовой фонд турнира в размере 500 тыс. рублей. Кроме того, денежные призы получили спортсмены, занявшие первые 10 строчек финального протокола.

Компания Ак Барс Страхование поддерживает спорт и ведение здорового образа жизни. На период проведения лыжного старта все участники были застрахованы от несчастных случаев. Более 500 спортсменов и любителей спорта были застрахованы в Ак Барс Страхование.