• Новости
  • Компания Ак Барс Страхование выступила партнёром шоссейной велогонки Tatneft Tour De Tatarstan в Альметьевске

В Альметьевске в минувшие выходные состоялась велогонка TIMERMAN — Tatneft Tour De Tatarstan. Almetyevsk. В велогонке приняли участие 328 человек из 33 городов, от Республики Татарстан до Республики Коми.

В прошлом году в состязаниях приняли участие более 350 любителей велоспорта из 20 регионов страны, а в 2021-м — более 400 человек из 52 субъектов России.

Профессиональные спортсмены и любители преодолели дистанции в 25 км, 50 км, 75 км и 100 километров. Победителем дистанции 25 км стал Никита Дубов. Среди женщин победу одержала Ксения Скворцова.

На дистанции 50 км первым среди мужчин пришёл Анузар Юнусов. Среди женщин победу на 50 км одержала Мария Силантьева. На дистанции 75 км первое место среди мужчин занял Иван Кочетов, среди женщин — Алина Бочкарева. Победителями дистанции 100 км стали Максим Ракитин  и Алёна Дегтярева.

Завершением шоссейной велогонки стало соревнование среди детей. Состоялся забег на расстоянии 300 метров для юных участников, а также специальная детская гонка на 1 км.

Как известно, несчастные случаи при занятиях спортом случаются довольно часто, и именно поэтому страхование является необходимостью. Компания Ак Барс Страхование поддерживает спорт и здоровый образ жизни, ежегодно выступает партнёром соревнований.

С заботой об участниках, Ак Барс Страхование страхует спортсменов и любителей спорта на многих беговых стартах, а также на Tatneft Tour De Tatarstan. Almetyevsk.